воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Дела сердечные

В этом году я решила принять участие в обмене посвященном празднику Всех влюбленных, проводимого в социальной сети в группе "Вышиваем играючи". Обещала себе не участвовать в каких-либо обменах, ибо надо разобраться с тем, что накопилось ( а накопилось у меня не мало процессов, в том числе и долги перед ПИФочками), но тем не менее удержаться не получилось. В результате у меня вышилось вот такое сердечко:
Захотелось сделать что-то летнее, как раз под руку попалась, давно найденная в просторах интернета схема. Надеюсь моей получательнице сердечко понравится, ведь вместе с ним мне захотелось подарить ей кусочек лета и тепла, которого уже так не хватает! 


Еще хочу поделиться с вами быстрым и очень вкусным рецептом приготовления курицы в кисло-сладком соусе (пальчики оближешь!). Идея блюда была взята из китайской кухни. Рецепт по которому я готовила был взят вот с этого сайта Карта Вкуса.ру

Ингредиенты:

куриное филе - 700-800 г
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь - 1-2 шт.
сладкий перец - 1-2 шт.
чеснок - 2 зубчика
соль, перец
мед - 2 чайные ложки
уксус яблочный - 2 чайные ложки
соевый соус - 2 столовые ложки
крахмал картофельный - 2 столовые ложки
растительное масло

Приготовление:

Куриное филе порезать тонкими продолговатыми кусочками и обжарить  в глубокой сковороде на растительном масле в течении 10-15 минут. Морковь порезать небольшими кусочками и добавить к куриному филе. Репчатый лук порезать тонкими полукольцами и добавить к филе и моркови. Из сладкого перца удалить семена и порезать его тонкими полосками. Добавить его в сковороду. Обжарить курицу вместе с овощами.

Смешать яблочный уксус, мед и соевый соус.

Курицу с овощами посолить, поперчить, добавить пропущенный через пресс чеснок. Залить смесь из яблочного уксуса, меда и соевого соуса, перемешать.

Картофельный крахмал развести в 0,5 литрах холодной кипяченой воды и вылить в сковороду. Перемешать, накрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить в течении 10-15 минут, время от времени помешивая.

Выключить огонь и дать курице настояться под крышкой в течении 10-20 минут, чтобы соус загустел. За это время можно приготовить гарнир (рис, спагетти).

Приятного аппетита!


3 комментария:

  1. Красиво, такое яркое сердечко получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивое сердечко. И правда, весеннее получилось)А уж рецепт))Знатные вы с мамой кулинары))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить